エステートモア白金ルノン

  • 福岡県福岡市中央区白金一丁目

  • / 薬院駅 徒歩6分

  • 1995年築 / 8階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.8
フェア

推定相場価格より9.2%割高

販価
980万円
44.3万円/㎡
相場
897万円
40.6万円/㎡
553
783
1,012
1,241
AI査定結果
推定相場価格
897万円
40.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
783万円〜1,012万円
35.4万円/㎡〜45.8万円/㎡
推定賃料
4.8万円
0.22万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月12日
エステートモア白金ルノン
980万円(44.3万円/㎡)/ 8階 / 22.1㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は40.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11980万円44.3万円8階 22.1㎡ 1K北西
2026/05/10990万円44.8万円8階 22.1㎡ 1K北西
2025/05/16950万円43.0万円3階 22.1㎡ 1K-
2025/04/241,040万円49.7万円2階 20.94㎡ 1K-
2024/08/05800万円36.2万円4階 22.1㎡ 1K北西
2024/06/08800万円36.2万円3階 22.1㎡ 1K-
2024/06/08900万円40.7万円3階 22.1㎡ 1K-
2023/10/30830万円37.6万円3階 22.1㎡ 1K北西
2023/10/24860万円38.9万円3階 22.1㎡ 1K北西
2023/09/06780万円35.3万円3階 22.1㎡ 1K-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例38件の平均平米単価は40.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11エステートモア白金ルノン
福岡市中央区白金一丁目
薬院駅6分 980万円44.3万円22.11K8階 / 8階建 北西199540RC
2025/07/10ピュアドームレジデンテ大濠
福岡市中央区唐人町一丁目
唐人町駅1分 730万円35.1万円20.771K6階 / 7階建 南西200051RC
2026/05/05ダイナコートエスタディオ大濠公園
福岡市中央区地行一丁目
唐人町駅1分 1,100万円54.6万円20.151K7階 / 11階建 北西199755SRC
2024/10/25ダイナコートエスタディオ大濠公園II
福岡市中央区地行一丁目
唐人町駅1分 1,050万円52.1万円20.161K9階 / 11階建 北西200070SRC
2024/02/28アンバサダー大濠
福岡市中央区今川一丁目
唐人町駅2分 800万円33.8万円23.641R5階 / 13階建 北東199151SRC
2024/06/21ロマネスク西公園第3
福岡市中央区荒戸三丁目
大濠公園駅9分 750万円33.5万円22.41K3階 / 12階建 199079SRC
2024/04/04ドミ・エスポワール西公園
福岡市中央区西公園
大濠公園駅8分 630万円37.7万円16.691R2階 / 5階建 -199425RC
2026/05/11ピュアドーム大濠アクレーム
福岡市中央区黒門
唐人町駅2分 890万円48.1万円18.521Kバストイレ別5階 / 10階建 -199363RC
2026/03/23ライオンズマンション大濠第3
福岡市中央区黒門
唐人町駅2分 690万円36.5万円18.91K5階 / 13階建 西199190SRC
2023/11/23ウエストコート黒門
福岡市中央区黒門
唐人町駅3分 940万円37.4万円25.111K4階 / 5階建 -199219RC
2024/03/06ピュアドームデイス西公園
福岡市中央区荒戸二丁目
大濠公園駅8分 645万円35.8万円181K6階 / 10階建 199551RC
2024/03/17エンクレスト西公園
福岡市中央区荒戸二丁目
大濠公園駅8分 840万円39.9万円21.061K9階 / 10階建 200056RC
2026/04/04ルエメゾンロワール西公園III1号館
福岡市中央区荒戸一丁目
大濠公園駅6分 720万円36.2万円19.881K3階 / 8階建 西199087RC
2025/11/11エステート・モアウエストパーク
福岡市中央区荒戸一丁目
大濠公園駅7分 810万円41.0万円19.741R3階 / 10階建 199160RC
2025/02/22ドミエスポワール大濠公園II
福岡市中央区荒戸一丁目
大濠公園駅4分 770万円35.9万円21.461K2階 / 9階建 西199740RC
2026/04/25ライオンズマンション大手門第2
福岡市中央区大手門三丁目
大濠公園駅3分 980万円47.3万円20.71K7階 / 12階建 199289SRC
2026/05/10パンルネックスクリスタル大濠公園
福岡市中央区鳥飼一丁目
六本松駅14分 670万円36.2万円18.491K6階 / 8階建 199736RC
2025/11/11ピュアドームアーデンス大濠
福岡市中央区鳥飼一丁目
六本松駅12分 700万円34.7万円20.161K6階 / 9階建 199856RC
2023/07/04ダイナコート大濠公園ステーション
福岡市中央区大手門三丁目
大濠公園駅3分 690万円34.1万円20.221K5階 / 12階建 南西199653SRC